логотип

Промполимер

логотип

Самостоятельное утепление гаража пенопластом

Самостоятельное утепление гаража пенопластом

Машина давно перестала быть элементом роскоши, с каждым годом количество автовладельцев растет. Для того, чтобы автотранспортное средство работало без сбоев и долго прослужило, нужно уделять особое внимание его обслуживанию. Большинство работ, например, по замене масла или смене резины, водители могут провести около дома. Зимой – это особенно проблематично, если у вас плохо оборудован личный угол автолюбителя.

Обычно в гаражах хранятся специальные запчасти и оборудование, которое пригодится при починке авто. Внутри он обязан быть сухим и теплым. Однако из-за разницы температуры снаружи и внутри в небольшом сооружении появляется конденсат, который нарушает антикоррозийную защиту средства передвижения, тем самым причиняя ему большой вред.

У обустроенного гаража есть ряд преимуществ:

завести транспорт всегда легко;

двигателю нужно немного времени, чтобы прогреться;

благоприятный микроклимат в помещении;

экономия топлива при прогреве;

кузов автомобиля меньше поддается воздействию коррозии;

отсутствует резкий перепад температур.

Для того, чтобы создать хорошую атмосферу и продлить срок эксплуатации авто, гараж необходимо теплоизолировать.

гараж необходимо теплоизолировать

Какой материал следует выбрать для изоляции помещения?

Если вы планируете утеплением ворот заниматься самостоятельно, то для этой цели отлично подойдет пенопласт. Этот строительный материал знаменит высокими техническими характеристиками и легкостью применения, поэтому сложности в процессе возникнуть не должны.

Достоинства пенопласта: невысокая цена; не впитывает влагу, не образуется плесень и грибки на поверхности; простота монтажа; маленький вес материала не утяжеляет конструкцию; отличная тепло- и шумоизоляция.

Какой материал следует выбрать для изоляции помещения?

  1. подготовить стены, очистив их от грязи и пыли, неровности лучше заделать раствором;
  2. нанести грунтовку на стены помещения;
  3. намазать клеем тыльную сторону теплоизолятора;
  4. прикрепить материал к стене, в качестве дополнительного крепления можно использовать дюбели. Листы пенопласта лучше расположить в шахматном порядке и проклеивать их как можно плотнее.

Для того, чтобы обезопасить свой автомобиль и создать комфортные условия для его ремонта, необходимо утеплить все поверхности, в том числе потолок. Процесс отделки посследнего может показаться сложным из-за того, что сверлить в бетоне отверстия неудобно. В этом случае вместо дюбелей можно использовать жидкие гвозди. Также во время теплоизоляции здания следует не забыть про ворота, чтобы исключить попадание холодного воздуха!

Соблюдая простые правила, вы можете быстро и без серьезных вложений своими руками утеплить гараж!

< Вернуться к списку статей

Читать другие статьи

кнопка обратного звонка
Обратная связь
стрелка вверх